So-net無料ブログ作成

卒団生紹介(第8期生/2016年度入団/2018年度卒団) [OB進路]

2019年春、当チームの9期生32名がそれぞれのステージへと巣立ちました。
JSCで培った経験とテクニックを存分に発揮し活躍してくれる事を期待しています。
卒団おめでとう!

[主な足跡]
・千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ---1部11位
・千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟U-14リーグ---上位リーグ8位
・高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉---2部リーグ8位
・adidas CUP /第29回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
└ 関東予選---1回戦敗退
└千葉県決勝ラウンド---6位
・第26回 高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
└千葉県決勝ラウンド---1回戦敗退


[進学先]

▼公立高校 ▼私立高校 ▼県外高校
・市立船橋---1名 ・八千代松陰---1名 ・尚志(福島)---2名
・市立松戸---1名 ・敬愛学園---5名 ・聖和学園(宮城)---3名
・習志野---2名  ・千葉明徳---3名 ・静岡学園(静岡)---2名
・八千代---1名  ・東京学館---1名 ・高知中央(高知)---1名
・検見川---1名  ・市原中央---1名 ・鹿児島実業---1名 
・千葉工業---1名  ・東海大望洋---1名  
・白井高校---2名   ・東海大浦安---2名  
No. Pos. 選手名   出身(U-12)  
21 GK 鈴木 藍斗 Aito Suzuki 大栄FC  
31 GK 今井 廉 Ren Imai 市川KIFC  
41 GK 坂上 璃空 Riku Sakaue JSC CHIBA  
2   麻生 育実 Ikumi Asou 日吉台SC  
3   大野 翔也 Syouya Ohno 市川KIFC  
4   高橋 大 Dai Takahashi JSC CHIBA  
5   高橋 耀俊 Youshun Takahashi 大栄FC  
6   廣田 幸之助 Kounosuke Hirota JSC CHIBA  
7   坂井 凜人 Rinto Sakai FCあさひ
8   斉藤 京吾 Kyougo Saitou バディーSC千葉  
9   田玉 力基 Ritsuki Tadama 行徳SC/市川SC  
10   下藤 賢 Ken Shimofuji 行徳SC  
11   吉野 哲兵 Teppei Yoshino FCやちまた
12   瀬川 弘太郎 Koutarou Segawa FCきみつ  
13   野上 響希 Hibiki Nogami JSC CHIBA  
14   足立 大二 Daiji Adachi 妙典キッカーズ
16   吉田 颯志 Souji Yoshida 市川MFC/市川SC  
18   藤田 迅 Jin Fujita FCリベレオ
19   永澤 那琉 Naru Nagasawa FC Cuore千葉  
22   大野 快斗 Kaito Ohno 日吉台SC  
23   浅野 弘汰 Kouta Asano JSC CHIBA  
24   福永 海斗 Kaito Fukunaga 宮野木SC
25   上田 玲哉 Ryouya Ueda JSC CHIBA  
26   原田 快人 Kaito Harada JSC CHIBA  
27   松橋 功策 Isakazu Matsuhashi Forte K2(東京)  
28   植田 健介 Kensuke Ueda 宮野木SC  
29   小野 歩輝 Ibuki Ono 葛西FC(東京)  
30   山本 錬 Ren Yamamoto 柏レイソルA.A.TOR
32   竹内 玄 Gen Takeuchi JSC CHIBA  
33   吉住 力輝 Riki Yoshizumi こてはし台SC
34   山下 翔輝 Shouki Yamashita 新浜FC  
35   森山 綜介 Sousuke Moriyama みつわ台南SC  
[JSC CHIBA関連スクール出身者] ドリ塾

nice!(0) 
共通テーマ:スポーツ

卒団生紹介(第7期生/2015年度入団/2017年度卒団) [OB進路]

卒団生紹介(第7期生/2015年度入団/2017年度卒団)

IMG_2821.JPG

2018年春、当チームの7期生29名がそれぞれのステージへと巣立ちました。
JSCで培った経験とテクニックを存分に発揮し活躍してくれる事を期待しています。
卒団おめでとう!

[主な足跡]
・千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ---1部10位
・千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟U-14リーグ---上位リーグ7位
・高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉---1部リーグ9位
・adidas CUP /第29回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
└ 千葉県予選---2回戦敗退
・第26回 高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
└決勝ラウンド---1回戦敗退


[進学先]

▼公立高校 ▼私立高校 ▼県外高校
・白井高校---1名 ・専修大松戸--1名 ・桐光学園(神奈川)---1名
  ・千葉敬愛--3名 ・佐野日大(栃木)---1名
  ・千葉明徳---2名 ・尚志(福島)--3名
  ・木更津総合---2名 ・聖和学園(宮城)--3名
  ・市原中央--2名 ・静岡学園(静岡)--1名
  ・学館浦安--2名  
  ・東海大浦安---1名  
  ・東海大望洋---1名  
  八千代松陰--4名  
  秀明八千代--1名  

[選手リスト]
No. Pos. 選手名   出身(U-12)  
1 GK 山本 陸 Riku Yamamoto JSC CHIBA  
21 GK 行地 佑騎 Yuki Gyoji 美浜コパソル   
31 GK 井上 斗眞 Touma Inoue 緑陽台SC   
2   五十嵐 柊哉 Touya Igarashi 七栄FC
3   坂 侑飛 Yuto Saka JSC CHIBA
4   鵜澤 誠也 Seiya Uzawa バディー千葉  
5   山門 克輝 Katsuki Yamakado 南市川SC  
6   山崎 真滉 Mahiro Yamazaki FC佐倉   
7   千葉 壮 Sou Chiba JSC CHIBA  
8   杉浦 弥久人 Mikuto Sugiura FCクレア   
9   澤田 瑛人 Eight Sawada JSC CHIBA  
10   山内 伶音 Reon Yamauchi JSC CHIBA  
11   緑川 海音 Kaito Midorikawa JSC CHIBA
12   相川 慎之介 Shinnosuke Aikawa FC君津   
13   向井 捷太 Shouta Mukai ラルクヴェール千葉  
17   佐々木 蓮 Ren Sasaki 日吉台SC  
18   三浦 柊 Syu Miura Wings  
19   中島 琉翔 Ryuto Nakajima JSC CHIBA  
20   田代 健伸 Kenshin Tashiro FCクレア   
23   庄司 朗 Hogara Shouji JSC CHIBA
25   加賀谷 優大 Yudai Kagaya 志津   
26   倉本 健汰 Kenta Kuramoto JSC CHIBA  
27   大野 琉偉
Rui Oono
JSC CHIBA  
28   東出 恋汰 Renta Higashide アブレイズ千葉   
29   堀田 椋太郎 Ryoutarou Hotta JSC CHIBA
30   大畑 快斗 Kaito Oohata JSC CHIBA  
31   樋沼 空音 Daigo Hinuma JSC CHIBA  
32   藤吉 大雅 Taiga Fujiyoshi JSC CHIBA  
53   磯野 向希 Kouki Isono ACカラクテル  
[JSC CHIBA関連スクール出身者] ドリ塾 練習生

nice!(0) 
共通テーマ:スポーツ

卒団生紹介(第6期生/2014年度入団/2016年度卒団) [OB進路]

KIMG0092.JPG

2017年春、当チームの6期生46名がそれぞれのステージへと巣立ちました。
JSCで培った経験とテクニックを存分に発揮し活躍してくれる事を期待しています。
卒団おめでとう!

[主な足跡]
・千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ---2部Bリーグ2位/3部Cリーグ5位
・千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟U-14リーグ---下位リーグ1位/シード枠決定戦1位
・高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉---1部リーグ1位
・adidas CUP /第29回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
└ 千葉県予選---2回戦敗退
・第26回 高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
└千葉県1部リーグ1位
└ 関東大会---2回戦敗退


[進学先]

▼公立高校 ▼私立高校 ▼県外高校
茂原北陵--1名 ・専修大松戸--3名 尚志(福島)--4名
・市立船橋--4名 ・千葉日大一--1名 ・聖和学園(宮城)--5名
・習志野--2名 ・敬愛学園--2名 ・静岡学園(静岡)--1名
・千葉南--1名 ・暁星国際--1名 東福岡(福岡)--1名
・八千代--2名 ・千葉明徳--4名 飯塚高校(福岡)--1名
・検見川--1名 ・学館浦安--1名  
  ・東京学館--5名  
  ・八千代松陰--6名  
     

[選手リスト]
No. Pos. 選手名   出身(U-12)  
1 GK 鬼武 淳也 Junya Onitake 村上SC  
21 GK 小川 滉太 Kouta Ogawa FCラルクヴェール千葉  
41 GK 高山 梓 Azusa Takayama カラマッサ勝浦FC
2   日當瀬 諒 Ryou Hinataze 千代田FC
3   石黒 翔太 Shouta Isiguro 千代田FC
4   竹田 夢翔 Yuhto Takeda ジョカーレFC  
5   櫻井 真大 Mahiro Sakurai 三里塚FC  
6   小倉 駿斗 Yuhto Ogura 成田FC  
7   岩瀬 裕哉 Yuhya Iwase JSC CHIBA  
8   伊藤 舜 Shun Itou JSC CHIBA  
9   新垣 莉 Rai Arakaki JSC CHIBA  
10   酒井 俊輔 Shunsuke Sakai JSC CHIBA  
11   鈴木 翔一郎 Shouichirou Suzuki 大和田FC
15   郡司 克翔 Katsuto Gunji JSC CHIBA  
16   綾野 響 Hibiki Ayano アブレイズ千葉
17   辻 七海翔 Namito Tsuji ときがねFC  
18   石崎 文大 Bunta Ishizaki 七栄FC  
19   佐土 明也 Akiya Sado JSC CHIBA  
20   宮城 治壮 Haruaki Miyagi よなもとFC  
23   佐藤 一輝 Kazuki Satou フレンドリー
25   古内 慎之介 Shinnosuke Huruuchi 村上SC  
26   飯島 悠介 Yuhsuke Iijima Wings  
27   青木 翔太 Shouta Aoki 薬円台SC  
28   石田 成龍 Seiryu Ishida JSC CHIBA  
29   松本 泰樹 Taijyu Matsumoto 勝田台FC
30   中澤 峻 Shun NAkazawa JSC CHIBA  
31   杉田 大悟 Daigo Sugita マリーナFC  
32   田村 優亮 Yuhsuke Tamura JSC CHIBA  
33   瀬尾 優之介 Yuhnosuke Seo 鹿島アントラーズ  
34   根本 泰成 Taisei Nemoto 千代田FC
35   古谷 颯一郎 Souichirou Huruya 薬円台SC  
36   都倉 陸斗 Rikuto Tokura 清和イレブン
37   平山 侑 Yuh Hirayama FC八幡ビーバーズ/市川FC
38   松原 慈英 Jiei Matsubara Wings
39   阿部 騎一郎 Kiichirou Abe JSC CHIBA  
42   井上 皓太郎 kohtarou Inoue JSC CHIBA   
43   松井 慎之介 Shinnosuke Matsui 柏レイソル  
44   塩見 春介 Shunsuke Shiomi JSC CHIBA  
45   梶原 颯太 Souta Kajiwara 市川中央リトルキッズ
46   金澤 俊輔 Shunsuke Kanazawa 柏レイソル
47   北島 常敏 Tsunetoshi Kitajima JSC CHIBA  
48   山本 里久 Riku Yamamoto JSC CHIBA  
49   三田 芽耀 Gayou Mita JSC CHIBA  
50   西谷 寛世 Kansei Nishitani 明海FC
52   石橋 師 Tsukasa Ishibashi 七栄FC  
53   岩堀 翔大 Shouta Iwahori 行徳SC  
[JSC CHIBA関連スクール出身者] ドリ塾 練習生

nice!(0) 
共通テーマ:スポーツ